Новые правила въезда в Турцию с 15 марта 2021

10.03.2021

Новые правила въезда в Турцию с 15 марта 2021

Раньше для вылета в Турцию нужно было заполнять бумажную анкету COVID-19, но с 15 марта 2021 года министерство здравоохранения Турции вводит следующее требование для граждан всех стран (Турции в том числе):

  • Пассажиры должны заполнить форму по ссылке https://register.health.gov.tr/# в течение 72 часов до прилета в Турцию.
  • После заполнения формы будет сформирован персональный HES-код, который турист сможет предъявлять в ходе своей поездки и при заселении в отель Турции.
  • При заполнении формы нужно будет указать на английском языке: имя, фамилию, номер паспорта, адрес электронной почты, телефон, национальность (гражданство), данные рейса (номер), адрес временного проживания в Турции (например название отеля и регион), страну(страны), которые турист посещал в течение 10-дней до прибытия в Турцию. Вся эта информация будет зашифрована в HES-коде.
  • Пассажиры должны распечатать заполненную анкету или скачать ее на устройство (смартфон, планшет и т.д.).
  • Пассажиры должны предъявить распечатанную анкету или мобильное устройство с анкетой сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. Минздрав Турции предписывает получить HES-код до регистрации на рейс в аэропорту.
  • Посадка на борт ВС без анкеты запрещена. Проверка наличия анкеты является ответственностью авиакомпании.

Таким образом, пассажиры обязаны будут заполнить форму на указанном сайте до регистрации на рейс из РБ и иметь при себе распечатанную анкету или скачать ее на свое мобильное устройство.


В форме всё просто, нужно лишь заполнить:
Анкета теперь должна быть заполнена в цифровом виде

Специальные предложения

Предложения дня

Горящий тур Рейтинг 4.48
CLUB TUANA FETHIYE (EX. MAJESTY CLUB TUANA PARK)
★  ★  ★  ★  ★ 
CLUB TUANA FETHIYE (EX. MAJESTY CLUB TUANA PARK) 5 *
Турция Фетхие
из Минска вылет 21.07.2024 - питание UAI - ночей 10
TezTour
Горящий тур Рейтинг 4.23
ISTANBUL HOLIDAY
★  ★  ★ 
ISTANBUL HOLIDAY 3 *
Турция Стамбул
из Минска вылет 25.12.2023 - питание BB - ночей 7
FUN&SUN (TUI) (BY)
Горящий тур Рейтинг 4
VERNA HOTEL
★  ★  ★ 
VERNA HOTEL 3 *
Турция Стамбул
из Минска вылет 25.12.2023 - питание BB - ночей 7
FUN&SUN (TUI) (BY)
Горящий тур Рейтинг 3.3
DIVAS
★  ★  ★  ★ 
DIVAS 4 *
Турция Стамбул
из Минска вылет 25.12.2023 - питание BB - ночей 7
FUN&SUN (TUI) (BY)
Горящий тур Рейтинг 4
BERCE
★  ★  ★ 
BERCE 3 *
Турция Стамбул
из Минска вылет 25.12.2023 - питание RO - ночей 7
FUN&SUN (TUI) (BY)
Горящий тур Рейтинг 3.91
MAY HOTEL SULTANAHMET/KUMKAPI
★  ★  ★ 
MAY HOTEL SULTANAHMET/KUMKAPI 3 *
Турция Стамбул
из Минска вылет 25.12.2023 - питание BB - ночей 7
FUN&SUN (TUI) (BY)

Популярные курорты Турции


Туры из городов Беларуси и соседних стран


Туры в течение 2023 года


Подобрать тур ?