Страны где туристы чаще всего нуждаются в медицинской помощи

Акции и горячие предложения в Viber
Новый канал в viber
Горящие туры в Телеграм
Канал с подборками предложений
Горящие туры на море
Подборка предложений в Турцию, Египет, ОАЭ
Страны, на отдыхе в которых туристы чаще обращаются к врачам - Изображение 0 zoom
27.12.2023

Страны, на отдыхе в которых туристы чаще обращаются к врачам

Страны, на отдыхе в которых туристы чаще обращаются к врачам

Когда мы путешествуем по миру, мы хотим наслаждаться красотой и интересами разных стран, а не болеть и лечиться. Но иногда мы сталкиваемся с проблемами со здоровьем, которые требуют обращения к врачам. Какие же страны самые опасные для туристов в этом плане? Компания ЕВРОИНС Туристическое страхование провела исследование, в котором проанализировала 28000 страховых случаев с туристами в 2023 году.

По результатам исследования, туристы чаще всего нуждались в медицинской помощи не в тех странах, которые самые популярные у путешественников (например, Турция или Египет). В этих странах частота страховых случаев была всего 1,5%, то есть из каждых ста туристов только 1,5 человека обращались за помощью.

Самой опасной для туристов в 2023 году оказалась Мексика, где частота обращений к врачам составила 5,7%, то есть каждый 17-й турист из 100. На втором месте был Таиланд с показателем 3,6%, то есть каждый 27 турист. Эксперты ЕВРОИНС Туристическое Страхование объясняют, что на частоту страховых случаев в этих странах влияют такие факторы, как климат, еда, а также аренда байков и скутеров, которая увеличивает риск ДТП.

Третье место по частоте страховых случаев, связанных с медицинской помощью, в 2023 году заняли Объединенные Арабские Эмираты, где каждый 63-й турист обратился к страховщику для оплаты медицинских услуг, что составило 1,6% от общего числа обращений. Одним из главных факторов, которые воздействуют на здоровье туристов в этой стране, является жара, которая сильно нагружает организм.

На четвертом месте с большим отставанием следовала Европа (страны Шенгенской зоны), где частота обращений к врачам была менее 1,5%, то есть только каждый 67 турист. Далее, с почти такими же показателями, следовали Турция, Египет и Мальдивы.

Самыми дорогими для лечения и транспортировки пациентов зарубежными странами уже не первый год являются Венесуэла и Куба, подчеркивают в филиале.

По опыту работы TURY.BY и известных страховых случаев других белорусских компаний можно с уверенностью сказать, что туристы из Беларуси не испытывают никаких проблем за рубежом, потому что белорусские страховые компании сотрудничают с сервисными центрами, которые имеют договоры с надежными подрядчиками и имеют хорошую репутацию перед зарубежными клиниками и транспортными компаниями. Это позволяет предоставлять гарантии на оплату расходов, которые признаются по всему миру.

Источники данных: erv.ru atorus.ru
👉 Новости и скидки в мессенджерах!️